Новости и объявления

Здоровые зубки это вам не шутки!!! 18.03.2019

Здоровые зубки это вам не шутки!!!

Немаловажной составляющей частью здоровья детей с особенностями развития является стоматологическое здоровье. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.

16 марта вновь в гостях у ребят детского интерната «Солнышко» побывали врачи волонтеры Красноярской региональной общественной организации «Подари улыбку». Проект «"Подари улыбку-Стоматология для особенных детей" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Врачи волонтеры провели лечение пяти маленьких пациентов –жителей психоневрологического интерната «Солнышко». Но кроме лечения в рамках проекта проводятся и просветительские мероприятия по сохранению стоматологического здоровья детей.

Волонтеры КРОО «Подари улыбку» провели интересную и познавательную беседу по профилактике заболеваний зубов у детей. Встреча прошла в форме диалога, ребята отвечали на вопросы волонтеров и задавали свои. 

Очаровательная волшебница Зубная Фея и её помощники помогли ребятам легко усвоить полезную  информацию.

Дети запомнили очень важные правила: чтобы сохранить ослепительную улыбку на всю жизнь, нужно регулярно и правильно чистить зубы, стараться есть меньше сладкого.  

Зубная Фея одарила ребят приятными и полезными подарками. Присоединившись к движению «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая нация» воспитанники интерната «Солнышко» смогли узнать, как нужно бережно относиться к своим зубам.